Процесс Рассмотрения Споров, Связанных с Цифровыми Валютами

The Financial Commission / Процесс Рассмотрения Споров, Связанных с Цифровыми Валютами

Услуга по разрешению споров в области Blockchain была разработана в дополнение к существующим аспектам саморегулирования в области блокчейн и криптовалют. Новый сервис предоставляет клиентам, торгующим цифровыми валютами на биржах или с финансовыми компаниями, осуществляющими свою деятельность с использованием технологии блокчейн, возможность получить всестороннее и объективное мнение относительно их спора с компанией или биржей.

Претензии, полученные Финансовой Комиссией в отношении споров, связанных с торговлей цифровыми валютами, рассматриваются Экспертным Блокчейн Комитетом в соответствии с существующим процессом рассмотрения споров в области Forex. Комитет рассмотрит претензию и вынесет решение, в котором будет изложено его мнение относительно спора и рекомендации относительно того, как спор может быть разрешен. В соответствии с пунктом 16.3 Правил Финансовой Комиссии, претензии, касающиеся торговли цифровыми валютами, не являются обязательными для исполнения сторонами спора*.

Чтобы узнать больше о процессе подачи претензии, перейдите по ссылке.

 

 

*Процесс рассмотрения споров призван обеспечить нейтральную и непредвзятую процедуру, с помощью которой клиенты и трейдеры смогут привлекать экспертов по технологиям блокчейн для рассмотрения их претензии и получения прозрачного, информативного и профессионального мнения относительно спора. Таким образом, все решения будут приниматься исключительно в информационных целях и не будут иметь обязательной силы для сторон спора, включая заявителя, ответчика, Финансовую Комиссию, ее комитеты и сотрудников. Финансовая Комиссия будет использовать все разумные средства для связи с криптовалютными биржами или финансовыми компаниями, указанными в заявленных претензиях, но не гарантирует успешность такой связи. Финансовая Комиссия обладает абсолютным и неограниченным правом отклонить любую претензию, поданную в Экспертный Комитет по Блокчейну. Претензии, заявленные в отношении ICO или продаж токенов не принимаются. Решения, принятые Экспертным Комитетом, являются окончательными и не подлежат обжалованию.